КТО ЧУЖУЮ ВЕРУ ХВАЛИТ ТОТ СВОЮ ХУЛИТ. Ответ мусульманам

Открытый ответ Германа Стерлигова мусульманам на их требования:

Чтоб без конца одно и то же не писать.

Муслимы требуют чтобы я перестал называть магомета лжепророком и стал называть его “пророком” магометом. При всем уважение к знакомым, исповедующим ислам, пойти на это никак не могу. Обьясняю почему.

Ну прежде всего в рукописях которые я читал вообще нет имени “магомет”. Православные отцы и летописцы называли этого товарища “бохмит”. Так вот этот бохмит учил что Исус Христос (бохмит называл Его Иса) был пророк, то есть смертный человек, то есть сотворен, как и все люди.. Таким образом учение бохмита хулит Творца называя Его тварью. А я христианин и знаю и верую что Исус Христос это Всевышний Бог и Творец.

Таким образом тот кто изрыгает из себя словосочетание “пророк магомет” в любом контексте, тот подтверждает, что магомет был пророк, а раз пророк то как не верить пророку, а значит это согласие с его учением, в том числе с его хулой на Христа, что мол Исус Христос тварь. Это прямое отречение от Христа через называние магомета “пророком.”

А тот, кто исповедует веру в Исуса Христа как в Творца, тот не может называть магомета никак иначе кроме как лжепророк бохмит. Вообще увлечься кораном может только тот малообразованный человек, кто не читал Священное Писание (Библия), которая написана на несколько тысяч лет раньше корана. А учитывая что Библия и коран кое какими сюжетами и именами похожи то несложно сообразить какая книга с какой списана со многими искажениями.

Поэтому я называл, называю и буду называть этого слугу сатаны лжепророком бохмитом. Рассуждение простое ясное и понятное.

Еще вот намедне от какого то продвинутого муслима получил послание про интереснейшее подробное повествование о лжепророке бохмите из Лицевого свода 16 века.

Риффат
раз у меня низкая планка Герман, то напоследок лишь предостерегу тебя: Взял ты грех на душу, активно распространяя ЛЛС, так перестань же увеличивать этот грех, остановись и прекрати распространять эту страшную, несусветную ложь про нашего великого Пророка (мир Ему и благословение Всевышнего). Прочитал я в ЛЛС про Пророка (мир Ему и благословение Всевышнего) – наглая ЛОЖЬ, ЛОЖЬ и ЛОЖЬ!!! которая явно противоречит тысячам достоверных преданий, которые разбивают в пух и прах всё то, что там написано про нашу религию!

Стыд и позор называющим себя христианами и не прочитавшими до сих пор Царь-книгу – уже муслимы Лицевой Свод Ивана Грозного прочитали, а вы все тормозите.

Вообще чего-то за последний год еретиков и язычников прорвало (не только муслимов), раздражение к деятельности Общества всяких ересеучителей все чаще прорывается наружу. Это хороший признак и высокая оценка работы Общества любителей древней письменности. С пониманием отношусь к тому что некоторые из еще вчерашних благодетелей и соратников дистанцируются и отходят в сторону. Тем ценнее становятся те, кто остается рядом. Написано: “претерпевший до конца той спасен будет.” И еще: “не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай же славу.”

Слава Исусу Христу, Всемогущему Богу и Творцу! Все иные “боги” суть бесове.

герман стерлигов (христианин, председатель ОЛДП)

От редактора: ВАЖНО! Будьте бдительны, изучайте первоисточники – православные рукописи и учитесь у Церкви и Святых Отцов в рукописях, а не у Германа Стерлигова, который опираясь на рукописи и говоря некоторую правду, иногда добавляет и свою еретическую ложь – например, на тему того, что христиане должны жить только загородом и много другой отсебятины, замаскированной под “православие”.