ГЕРМАН СТЕРЛИГОВ О МУСУЛЬМАНСТВЕ

От редактора: ВАЖНО! Будьте бдительны, изучайте первоисточники – православные рукописи, а то Герман Стерлигов, опираясь на рукописи и говоря некоторую правду, добавляет и свою еретическую ложь – например, на тему того, что “христиане” должны жить только загородом, про питание “христиан” и прочие еретические мысли, которые он выдает за “православие”.

Из поста Германа Стерлигова:

Ответ мусульманам.

Мне очень часто последнее время пишут мусульмане. Спрашивают у меня читал ли я коран и всячески стараются обратить меня в свою веру. Видно, что чаще всего это вызвано явной симпатией и заботой обо мне, люди желают принести мне пользу, чтобы и я понял то, что уже поняли они. На самом деле эта искренность и желание помочь трогает мое сердце, и я хочу отплатить за их доброе (от редактора: как можно назвать желание затянуть тебя в ересь и ад добром?) ко мне отношение тоже добром. Поэтому сегодня отвечаю всем и сразу читал ли я коран, и что я думаю по поводу ислама.

Коран я читал. Ту версию, что есть на современном русском языке. Меня смутили некоторые противоречия, исторические несоответствия и логические нестыковки. Но не поэтому я пожалел, что потратил время на эту книгу. Позже я понял простую и важную вещь, из которой следует, что коран вообще не заслуживает изучения. Следите за мыслию. Коран кое в чем похож на Библию: есть похожие сюжеты, имена, заповеди. Это означает, что одна книга всяко переписана с другой, причем с серьезными искажениями. Какая с какой? Понятно, что та, которая появилась позже по любому переписана с той, которая была написана раньше. Никто не спорит с тем, что сначала появилась Библия, а только через тысячи лет появился коран. Значит коран переписан с Библии. Значит нет никакого смысла изучать коран. Изучать надо первоисточник. То есть Библию. Поняв это я перестал рассуждать о противоречиях в коране и раз и навсегда прекратил спорить на темы сравнения корана и Библии. Их сравнивать методологически абсурдно именно потому, что коран это просто испорченная Библии.

Теперь о Библии. Мой личный опыт изучения Библии на древнеславянском языке в переводе с древнегреческого святых Кирилла и Мефодия вот такой: я не нашел ни одного противоречия в описании событий за период более чем в пять с половиной тысяч лет. Все вытекает одно из другого и бьется абсолютно все. Полное отсутствие противоречий это первый и главный признак Правды. Из этого я сделал вывод, что Библия это именно те Книги которым надо доверять и которые следует изучать. Тем более, что других более древних книг о древнейшей истории просто не существует. Из Библии я узнал, что Всемогущим Богом, Творцом неба и земли, Владыкой владык и Царем царей является Исус Христос, слава Ему во веки. Мне стало понятно, что именно от Него зависит мое спасение и спасение моих детей и потому я стал Его рабом, самым жалким, грязным и грешным, но Его рабом. И мой Господь это главное, что теперь у меня есть – главнее родины, семьи, детей, друзей и самой жизни.

Все мы, или почти все, выросли в безбожных семьях и наследовали заблуждения своих отцов и дедов. Уважение к отцам не должно быть сильнее любви к Истине, то есть любви к Богу. Бог главнее отцов.

Исходя изо всего вышесказанного, я желаю всем вам, мусульмане, изучить первоисточники и стать христианами.

Слава Исусу Христу!

Герман Стерлигов (уже христианин) (от редактора: вряд ли)

От редактора: ВАЖНО! Будьте бдительны, изучайте первоисточники – православные рукописи, а то Герман Стерлигов, опираясь на рукописи и говоря некоторую правду, добавляет и свою еретическую ложь – например, на тему того, что “христиане” должны жить только загородом, про питание “христиан” и прочие еретические мысли, которые он выдает за “православие”.