О ТОМ, КОГО ВОСПИТЫВАЕТ РПЦ МП.

Герман Стерлигов:
“РПЦ МП рассчитано на миллионы необразованных людей, которые вот это и есть православие. Это не православие, это слюнявая ересь. Где главное слушаться духовника, как в тоталитарной секте, не надо особо ничего изучать, послушание превыше поста и молитвы и т.п. Секта тоталитарная. Заповеди можно не выполнять, т.е. смирения перед Богом не надо.

Делает людей ничтожествами. Потому что те, кто погружаются в ересь, все всегда становятся ничтожествами. Потому что когда человек погружается в ересь, он отходит от Бога.

– Как вы это поняли?
– Через книги.

Когда начинаешь читать и начинаешь сравнивать Священное Писание настоящее и журнал московской патриархии, то понимаешь, что это с точностью до наоборот. А пока не начинаешь читать Священное Писание, желательно на древнеславянском, потому что то, что на современно языке в лавках лежит можно в помойку выкидывать – это не Священное Писание, это «библия раввина Акибы», который правил Тору еще в 1 веке – называется масоретская редакция, синодальный перевод. Это никакого отношения к нашему Священному Писанию не имеет. Это бесовская книжка.

Подавляющее большинство населения говорят, вот там магометане живут хорошо, а православные живут плохо. Да это не православные так живут, это живут безбожники, которые называют себя православными. Суеверные люди, которые там на уровне кулича и свечки веруют, т.е. они вообще не понимают во что веруют. Это язычники. И вот русские язычники живут, конечно, хуже даже магометан. Т.е. мы деградировали так, что уже магометане лучше нас живут.

Мол, старших там уважают, девицы девственницы до замужества, бабы в платках, о младших заботятся – т.е. для нас это уже в диковинку. Т.е. до такой степени деградировали русские безбожники и еретики. И в этом заслуга прежде всего московской патриархии и синодального так называемого периода – синода поганого.”

ЧИТАЙТЕ НАСТОЯЩИЕ ХРИСТИАНСКИЕ КНИГИ НА СТАРОСЛАВЯНСКОМ ЯЗЫКЕ ДО ЕРЕТИЧЕСКИХ ПРАВОК СИНОДА!

Слава Господу Исусу Христу!

От редактора: ВАЖНО! Будьте бдительны, изучайте первоисточники – православные рукописи, а то Герман Стерлигов, опираясь на рукописи и говоря некоторую правду, добавляет и свою еретическую ложь – например, на тему того, что христиане должны жить только загородом и пр.