О СМИРЕНИИ И ЛЖЕСМИРЕНИИ

Священные Тексты читайте в оригинале в первоисточнике-рукописи – на фото на старославянском.
Комментарий-транслитерация на Священные Текста:

Апостол говорит: “Смиритеся убо пред Богом и взнесет вы”.

По моему мнению, люди часто путают смирение со лжесмирением. Лжесмирение, как правило, свойственно еретикам. Они слушают лжеучителей и делают то, что они им говорят. Лжеучителя – это слуги дьявола. Слушать лжеучителей – это лжесмирение, т.е. смиряться перед ложью, перед дьяволом (отец лжи – дьявол).

А истинное смирение – это смирение перед Богом. Т.е. делать то, что угодно Богу. Выполнять Его заповеди.

Смирение – это не унылое забитое зачмыренное состояние. Смирение – это выполнение заповедей Божиих. Когда хочешь по-своему, но смиряешься и делаешь то, как угодно Богу.

Зачастую еретики унылы и забиты. Их зачмырили разные ересеучителя. Лжесмирение – это гордость, потому что человек восстает на Бога и вместо того, чтобы слушать Бога и выполнять Его заповеди, он слушает дьввола и его слуг. Не забывайте, именно дьявол возгордился до такой степени, что захотел сам стать Богом. За что был свергнут. Теперь его муки бесконечны. Не повторяйте его ошибок и ошибок его обманутых слуг. Ставка велика – либо вечное блаженство с Богом в Раю, либо вечные муки в аду. Не лжесмиряйтесь. Не будьте забитыми и унылыми. Выполняйте заповеди Божии и будьте радостными.

В Царской школе вы можете посмотреть занятия чтения Евангелия от Матфея, от Марка, Апостолов, Септуагинты: все на старославянском языке. На языке православной Руси.

Записи занятий выкладываем на ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UC2JYxiS2Fkktyb2l8L9D..

Слава Исусу Христу!

Павел Новиков (организатор Царской школы).