СМЕРТЬ ПРИБЛИЖАЕТСЯ. НУЖНО СКОРЕЕ ИЗУЧАТЬ РУКОПИСИ.

Доброго всем здоровья. Прошу всех обратить внимание на то, что не все рукописи могут быть достоверные. Даже на старославянском языке. Это во-первых.

Во-вторых, в рукописях может содержаться для нас не до конца понятная информация. Например, касаемо вопроса работы в субботу. Я находил разную (КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ) информацию.

Например, в одном месте было написано, как мне показалось, что нельзя работать в субботу и воскресенье, потому что так велели Апостолы:
https://vk.com/wall-158268211_899

В другом месте было написано, как мне показалось, что тот, кто не работает в субботу – это ересь жидовствующих:
https://vk.com/wall-158268211_1258

В третьем месте, я нашел еще дополнительную информацию на эту тему:
https://vk.com/wall-158268211_1274

И то, и то может быть правдой, просто нужно понимать КОНТЕКСТ и ВЕСЬ СМЫСЛ. Это не противоречия. Если, конечно же, какой-нибудь из данных источников не правленный еретиками.

Даже в Евангелии написаны КАЗАЛОСЬ БЫ “противоречащие” друг другу слова. Но это НЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ – это все ПРАВДА. Бог, видимо, доносит Истину по-разному в зависимости от ситуации и людей. При этом ВСЁ ЧТО ГОВОРИТ ХРИСТОС – ИСТИНА. Почитайте толкование на этот фрагмент Евангелия.

Поэтому, дорогие, без “фанатизма” – не всегда нужно воспринимать все “буквально”. Разбираемся долго, разбираемся долго, РАЗБИРАЕМСЯ ДОЛГО, пока полностью не разберёмся в вопросе. А для этого нужно ЧИТАТЬ-ЧИТАТЬ-ЧИТАТЬ.
ИЗУЧАТЬ РУКОПИСИ, ПРАВДУ БОЖИЮ, там, где она сохранилась. В нашем случае – в рукописях на старославянском.

Кто хочет дисциплинированно читать и изучать рукописи на старославянском – присоединяйтесь на нашей новой образовательной программе. Правило простое: минимум по 1 часу в день на протяжении 1 месяца. Физическая смерть для каждого приближается. Время уходит. Нужно разбираться в Главных вопросах – вопросах Спасения.

Осталось нам еще 14 участников-“чтецов” собрать. 16 уже собраны. Кому интересно – присоединяйтесь. Для вступления в чат “чтецов” – пишите мне в лс .

Слава Исусу Христу!

Павел Новиков.