БАБА – ЭТО НЕ ЖЕНЩИНА, БАБА – ЭТО БАБУШКА
Священные Тексты читайте в оригинале в первоисточнике-рукописи – на фото на старославянском.
Комментарий-транслитерация на Священные Текста:
“о нелицемерне твоеи вере, яже вселися прежде в бабу твою Лоиду и матере твою Евникию”
Баба – это, похоже, бабка. Вообще женщины обычно пишутся на старославянском – “жены”. Слово “баба” встречаю очень редко. И в данном контексте оно означает бабку. Поэтому, думаю, некорректно женщин называть бабами. Бабы – это бабки (бабушки).
Слава Исусу Христу!
Павел Новиков
