ЕСЛИ ЕРЕТИК ВОЙДЕТ В ЦЕРКОВЬ – ПЕРЕСТАТЬ ПЕТЬ, А ДОБРОЕ УТРО И ДОБРЫЙ ВЕЧЕР НЕ МОЛВИТЬ ЕМУ.

Читайте ОРИГИНАЛ без искажений и дополнений на ФОТО на древнерусском.
Комментарий-транслитерация (для ленивых во вред):
Арменинъ аще внидетъ въ нашу церквоь, не пети, нои престати при немъ, а добра утра, и добра вечера, не молвити ему.

P.S.: Читайте оригиналы рукописей на ФОТО на древнерусском!

Мы в своих «комментариях» (помогая новичкам прочитать) можем и навредить – мы можем ошибаться, не принимайте нашу писанину за Правду Божию!
Источник: Ф.304/I №205. Кормчая, об 440.
Слава Господу Исусу Христу!