НИКТО ПРОСТО ТАК НЕ ПРИДЕТ В СТРАХ БОЖИЙ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВНЕ ВСЕХ ЖИТЕЙСКИХ ПЕЧАЛЕЙ.

КОГДА В МОЛЧАНИИ УМ, В БЕСПЕЧАЛИИ БУДЕТ – ТОГДА НА НЕГО НАХОДИТ СТРАХ БОЖИЙ, ОЧИЩАЯ ОТ ЗЕМНОГО ДЕБЕЛЬСТВА.

Читайте ОРИГИНАЛ без искажений на ФОТО на древнерусском.
Комментарий-транслитерация (возможны ошибки):

Диадохово от поспешных

Никто же убо в страх съпроста не приидет Божии, аще не от всех житиискых вне будет печалии, егда бо в молчании ум, в беспечалии будет мнозе, тогда на нь находит страх Божий, очищаа и учювьствествуа(?) мнозе, от всего земнаго дебельства.

P.S. Читайте оригиналы рукописей на ФОТО на древнерусском! Мы в своих «комментариях-транслитерациях» можем ошибаться, не принимайте наш текст за Правду Божию!

Слава Господу Исусу Христу!